СОЧИ, 27-30 МАЯ 2008 г.

 

27 мая, вторник
8:30 утра Регистрация и посадка на рейс Аэрофлота SU-869 Москва-Сочи. Регистрация. Вылет из Москвы: 10:25. В аэропорту  г. Адлер будет предоставлен транспорт до гостиницы «Рэдиссон-Лазурная». Размещение в гостинице. Регистрация.
13:30-15:00 Обед в ресторане «Русская Ривьера».
15:00 Сбор и регистрация (жеребьевка) участников турниров МКК по футболу, теннису и настольному теннису в фойе 1-го этажа гостиницы.
15:30 Начало теннисного турнира на кортах.
16:00 Начало турнира по настольному теннису и футболу.
19:00-22:00 Ужин в ресторане «Русская Ривьера».
28 мая, среда
7:00-9:30 Завтрак в ресторане «Русская Ривьера».
9.45 Начало работы конференции: Зал «Босфор» гостиницы «Рэдиссон-Лазурная».
9:45–10:00 Открытие конференцииПриветствие президента Международного компьютерного клуба (МКК) Левона Амдиляна.
Сквозная тема конференции текущего года это«Международная экспансия IT-бизнеса». Будут проанализированы и «обыграны» две основные тенденции (подтемы): а)российские компании уже подошли к тому качественному состоянию, когда они уже могут, а где-то и должны, выходить за традиционные «географические рамки» своей деятельности; б)насколько те же самые российские компании готовы противостоять «внешнему напору» иностранных компаний (на примере индийских), которые, приобретя огромный опыт на мировых рынках, уже начали программу «освоения» российского компьютерного рынка (включая услуги).
10:00-10:30 Анонс программы конференции. Выступление Председателя Совета Лиги независимых экспертов (Linex) Сергея Карелова.
По формату конференция будет разбита на две основные сессии деловой игры по двум подтемам: «Мы к ним»(зарубежная экспансия российских IT-компаний на примере стран Центральной Европы) и «Они к нам» (экспансия индийских IT-компаний в Россию). При этом, «деловая игра» будет «подпитываться» заранее подготовленнымианалитикой и выступлениями.
Все участники конференции будут заранее разделены организаторами конференции на 4 команды: «Агат», «Изумруд», «Топаз», «Сапфир» («принадлежность» к той или иной команде будет указана в регистрационных материалах конференции). Каждая однодневная сессия деловой игры (со своей подтемой) строится на следующих элементах:
—    Каждая из 4-х команд получает свой «кейс», то есть играет роль некой российской IT-компании со своей спецификой
—    Перед каждой из этих команд ставится задача разработать две стратегии: (1) стратегию эффективного расширения своего бизнеса за счет освоения ресурсов и рынков стран Центральной Европы; (2)конкурентную стратегию, эффективную против выходящих на российский рынок индийских IT-компаний
—    Разработанные стратегии оцениваются судейской коллегией, и, по результатам этой оценки, выявляются команды-победители
10:30-11:15 Аналитическая информация по подтеме 1«Мы к ним»(экспансия российских IT-сервисных компаний в страны Центральной Европы)
11:15-11:30 Проблематизация подтемы 1«Мы к ним» и постановка задач разработки стратегий для 4-х кейсов
11:30-12.00 Перерыв. Кофе-брейк.
12:00-13.00 Мозговой штурм команд для решения задач своих кейсов
13:00-13.40 Представление командами разработанных стратегий для своих кейсов в рамках подтемы 1 «Мы к ним»
13.40-14.00 Оценка представленных 4-х стратегий судейской коллегией и обсуждение результатов
14:00-15:00 Обед в ресторане «Русская Ривьера».
15:00-18.00 Продолжение теннисного турнира на кортах.
15:00-17.00 Продолжение турнира по настольному теннису.
19:00-20:00 Ужин в ресторане «Русская Ривьера».
20:00-22:00 Традиционная ABBYY Tequila Party с приятной музыкой от группы Hula Hoop, веселыми конкурсами и занимательными призами. Сбор у бассейна гостиницы.
29 мая, четверг
7:00-9:30 Завтрак в ресторане «Русская Ривьера».
9:30-10:00 «Бонус-пак» для участников конеренции: Информационно-коммуникационная концепция проведения XXII Олимпийских игр в 2014 г. в Сочи. Выступает Александр Вронский, вице-президент по технологиям, Организационный комитет «Сочи-2014». IT-бюджет «Сочи-2014» составит около 200-300 млн. долларов. В выступлении речь пойдет о требованиях Международного олимпийского комитета в части технологий, в частности, будет рассказано о мультиплатформенной коммуникационной и информационно-аналитической системах, телекоммуникационном обеспечении, olympic broadcasting services и др.
10:00-10:45 Аналитическая информация по подтеме 2 «Они к нам»(экспансия индийских IT-компаний в Россию)
10:45-11:00 Проблематизация подтемы 2 «Они к нам» и постановка задач разработки стратегий для 4-х кейсов
11:00-12.00 Мозговой штурм команд для решения задач своих кейсов
12:00-12:30 Перерыв. Кофе-брейк.
13.10.2008 12:30 Представление командами разработанных стратегий для своих кейсов в рамках подтемы 2 «Они к нам»  
13.10-13.30 Оценка представленных 4-х стратегий судейской коллегией и обсуждение результатов
13.30-14.00 Заключительное обсуждение двух дней дискуссий и основных результатов конференции
14:00-15:00 Обед в ресторане «Русская Ривьера».
с 15.00 Доигрывание (по всем видам спорта).
20:00-24:00 Ночной клуб «Клеопатра»: прием, вручение призов победителям спортивных турниров.  Награждение команд-победительниц «деловой игры» призами:
—    «За заслуги перед Отечеством в деле подготовки экспансии росийских IT-компаний в страны Центральной Европы»
—    «За заслуги перед отечеством в деле защиты российского IT-рынка от экспансии индийских компаний»
Гала-концерт. Выступает Александр Добронравов
30 мая, пятница
8:00-9:30 Завтрак в ресторане «Русская Ривьера».
12:00 Отправление автобуса в аэропорт г. Адлер для вылета в Москву в 14:45 рейсом Аэрофлота SU-870. Прилет в Москву в аэропорт Шереметьево-1 в 17:40.

 

Список участников

Ф.И.О. Компания Должность
1 Авдошина Элина Халидовна
2 Агамирзян Игорь Рубенович «Санкт-Петербургский Центр Разработок ЕМС» Генеральный директор
3 Адлеров Юджин Майкл «СК Пресс» Президент
4 Актиев Фират Фаисович «Юнисофт» Директор
5 Александрян Врам Виликович «Борлас» Заместитель генерального директора
6 Алтуев Мурат Казиевич «Ай Ти Ви Групп» Директор по развитию
7 Амдилян Левон Карленович МКК Президент
8 Ананьин Алексей Николаевич «IBS» Президент
9 Анстенсруд Оле Йохан «Майкрософт РУС» Директор департамента по работе с корпоративными заказчиками и партнерами
10 Анстенсруд Ингунн Брунстад
11 Ардаширов Тимур Нарисович «Диалог-Сети» Директор
12 Афанасьев Виталий Борисович «1С» Заместитель директора
13 Ахметханова Ирина Владимировна
14 Бадаев Алексей Павлович «Майкрософт» Руководитель департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ
15 Баринова Анна ИД «Компьютерра»
16 Булкаев Денис Анатольевич «Такском» Руководитель организационно-контрольного управления
17 Буров Василий Владимирович ЛИНЭКС Директор по внешним связям
18 Быков Евгений Валентинович «Такском» Начальник отдела работы с налоговыми органами и телекоммуникациями
19 Вайнштейн Виктор Александрович «Аплана Софтвер» Генеральный директор
20 Векилов Тимур Эдуардович «Квазар-Микро РУ» Руководитель дирекции ИТ инфраструктура
21 Викторов Денис Борисович Бизнес журнал Главный редактор
22 Волохова Марина Николаевна «ЭС и ТЭ Интернейшенэл» Руководитель бизнес направления
23 Вольфф Райнхард «Deutsche Projektierungs und Investment GmbH» Вице-президент
24 Воротынцев Илья Петрович «КомпьюТел» Генеральный директор
25 Вронский Александр Всеволодович Оргкомитет «Сочи-2014» Вице-президент по Технологиям
26 Галицкий Александр Владимирович «ЭЛВИС-ПЛЮС» Президент
27 Галицкий Александр Александрович
28 Галицкая Альбина Борисовна
29 Грачева Светлана Вячеславовна «ЭС и ТЭ Интернейшенэл» Технический директор
30 Гордеев Эдуард Николаевич «Диалог-Сети» Заместитель генеарльного директора
31 Грикурова Инесса Саркисовна «Майкрософт РУС» Руководитель стратегических программ
32 Гутара Константин Юрьевич «Точная Механика» Генеральный директор
33 Данилов Евгений Анатольевич «Майкрософт РУС» Директор департамента информационной политики
34 Дергунов Игорь Федорович
35 Дергунова Ольга Константиновна «Внешторгбанк» Член Правления
36 Дзамашвили Алексей Михайлович «Аэроферст» Начальник отдела рекламы
37 Дольников Сергей Владимирович «СК Пресс» Издатель журнала «PC Week»
38 Дутчак Валерий Михайлович «ЭС и ТЭ Интернейшенэл» Генеральный директор
39 Елашкин Михаил Владиславович «САП СНГ» Евангелист
40 Ермолаева Наталья Евгеньевна ИД «Компьютерра» Издатель
41 Ершов Павел Витальевич «Майкрософт» Директор департамента по работе с государственными и общественными организациями
42 Ершова Надежда Александровна «Майкрософт» Менеджер по продажам
43 Зуева Анна Владиленовна «Делайт 2000» Директор
44 Иванников Дмитрий Валентинович «Orange Business Services» Генеральный директор
45 Калинин Алексей Александрович «Майкрософт РУС» Руковолдитель отдела по работе с государственными организациями
46 Калинина Татьяна Дмитриевна «Майкрософт РУС» Директор департамента стратегических проектов
47 Кантаровский Юрий Анатольевич «СТЭП ЛОДЖИК» Президент
48 Карелов Сергей Владимирович ЛИНЭКС Председатель Совета
49 Карпачев Александр Васильевич «Корпорация ПАРУС» Президент
50 Карпов Сергей Васильевич «ValueTech Advisers» Управляющий Партнер
51 Касимов Игорь Родомирович «АйТи» Первый заместитель Генерального директора
52 Ким Владимир Львович «Майкрософт» Директор департамента консалтинга и сервисной поодержки
53 Кимельфельд Роман Владимирович
54 Кимельфельд Анна Александровна
55 Комлев Николай Васильевич «Ассоциация АП КИТ» Исполнительный директор
56 Корнильев Кирилл Геннадьевич «ИБМ Восточная Европа/Азия» Генеральный директор
57 Корюкин Юрий Рудольфович «ABBYY « Руководитель отдела корпоративных продаж
58 Котляр Эмиль Александрович НВП «ИНЭК» Председатель совета директоров
59 Красовский Александр Владимирович «СИТРОНИКС» Вице-президент по продажам и маркетингу
60 Кудрявцев Алексей Михайлович «Ай Эс Джи» Генеральный директор
61 Кузнецов Роман Леонидович «Майкрософт»
62 Куров Дмитрий Николаевич «Ай Эс Джи» Заместитель генерального директора
63 Ларичев Юрий Олегович «Майкрософт» Директор департамента
64 Липич Григорий Григорьевич «ABBYY « Генеральный директор
65 Малютина Ольга Александровна МКК Директор по маркетингу
66 Мартынов Владислав Владиславович «ITV» Председатель совета директоров
67 Марьянович Йован «САП СНГ» Генеральный директор
68 Мацоцкий Сергей Савельевич «IBS» Генеральный директор
69 Меликджанян Александр Рубенович «Такском» Председатель Совета директоров
70 Меликджанян Артем Александрович «Такском» Заместитель генерального директора, коммерческий директор
71 Мендрелюк Дмитрий Евгеньевич ИД «Компьютерра» Генеральный директор
72 Мигунова Марина Михайловна «DNA Trading» Исполнительный директор
73 Мишустин Михаил Владимирович «UFG Asset Management» Президент
74 Моисеев Сергей Леонидович DELL Россия Директор по развитию бизнеса
75 Москалев Дмитрий Владиславович «МОНТ» Генеральный директор
76 Мусорина Виктория Андреевна Ежедневная онлайн газета «iToday» Заместитель главного редактора
77 Низамова Алфия Энварьевна Институт социологии РАН Старший научный сотрудник
78 Оганесян Артак Гамлетович «EPAM Systems» Директор по развитию бизнеса
79 Орлова Алина Сергеевна
80 Панферова Каролина Владимировна «Лайт Рекрутмент Сервисес» Директор по развитию бизнеса
81 Передерко Михаил Пименович «Такском» Помощник генерального директора
82 Петров Михаил Кириллович «Делайт 2000» Генеральный директор
83 Потапов Алексей Александрович «ОТР» Заместитель директора по проджажам
84 Пушкин Сергей Александрович «Такском» Генеральный директор
85 Растренин Олег Валентинович «ГВЦ Энергетики» Директор по развитию бизнеса
86 Ремова Мария Евгеньевна «ПАЙНЗ» Руководитель направления
87 Рештенко Алексей Васильевич «Майкрософт» Директор, Северо-западный федеральный округ
88 Рощанинова Виктория Евгеньевна «Ай Эс Джи»
89 Рыбак Даниил Александрович «ПАЙНЗ» Партнер
90 Рыковский Андрей Владимирович «Майкрософт» Руководитеоль отдела маркетинга
91 Самойлов Андрей Николаевич «Такском» Руководитель управления по работе с налоговыми органами
92 Сантинелли Стефано «Майкрософт РУС»
93 Сапонджян Алексан Горович «Такском» Заместитель генерального директора
94 Сапельников Сергей Алексеевич «Квазар-Микро РУ» Генеральный директор
95 Сиротин Илья Александрович Московсое представительство фирмы «ОКИ Юроп Лимитед» Заместитель главы представительства
96 Слов Владимир Самуилович «ОТР» Директор департамента развития бизнеса в государственном секторе экономики
97 Солнцева Екатерина Борисовна «ABBYY « Советник по маркетингу
98 Стин Биргер «Майкрософт» Генеральный директор
99 Сютин Олег Николаевич «Майкрософт» Директор по технологиям и экономическому развитию
100 Торицын Алексей Николаевич «Ай Эс Джи» Директор департамента телекоммуникаций
101 Тришанков Лев Анатольевич «ГВЦ Энергетики» Заместитель генерального директора
102 Тупицын Александр Валерьевич «Такском» Руководитель управления технического обеспечения
103 Тютюкин Олег Геннадиевич Symantec Директор по продажам, Государственный сектор
104 Удодов Александр Евгеньевич «UFG Asset Management» Управляющий директор
105 Улендеев Владислав Николаевич «eHouse» Председатель Совета директоров, исполнительный директор
106 Фатеев Андрей Александрович «Правит-инвест» Исполнительный директор
107 Хатьков Игорь Евгеньевич МГМСУ Профессор
108 Халин Дмитрий Александрович «Майкрософт РУС» Директор отдела стратегических технологий
109 Хитров Алексей Михайлович «Центр Речевых Технологий» Советник генерального директора
110 Холина Екатерина Валерьевна «РБК-ТВ» Шеф-редактор Cnews
111 Царева Людмила Михайловна Литературный институт им.Горького Проректор
112 Чупа Михаль «Майкрософт РУС» Директор департамента по продвижению онлайновых решений
113 Чушкин Дмитрий Анатольевич Федеральная налоговая служба Заместитель руководителя
114 Шерстюк Татьяна Рудольфовна ФГУК «НФОР» Заместитель директора
115 Широков Александр Владимирович «КРОК инкорпорейтед» Директор департамента интеллектуальных зданий
116 Широков Андрей Владимирович «Новые Системы Телеком» Генеральный директор
117 Шкред Анатолий Васильевич Интернет-Университет информационных технологий Руководитель проекта
118 Эльчиян Радик Аветисович МКК Председатель Правления
119 Юдицкий Евгений Григорьевич «СТЭП ЛОДЖИК» Вице-президент
120 Якименко Владимир Иванович «Нортел Нетворкс» Директор по работе с партнерами
121 Ян Давид Евгеньевич «ABBYY « Председатель совета директоров компании ABBYY