ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «РУССКИЙ ДЕНЬ-МКФ»

ВЫХОД ЕСТЬ

Как преодолеть стагнацию российского IT-рынка: пути и способы роста бизнеса для российских IT-компаний

СОЧИ, 12-15 ИЮНЯ 2014 г.

12 июня, четверг
Прибытие в г. Сочи. Для прилетающих в Сочи рейсом «Аэрофлота» 1122 в аэропорту г. Адлер будет предоставлен автобус до гостиницы «Рэдиссон-Лазурная». Размещение в гостинице. Регистрация
13:45‑15:00 Обед в ресторане «Русская Ривьера»
19:00-22:00 Ужин в ресторане «Русская Ривьера»
13 июня, пятница
7:30-9:30 Завтрак в ресторане «Русская Ривьера»
9:30 Начало работы конференции: Зал «Босфор» гостиницы «Рэдиссон-Лазурная»
9:30–9:40 Открытие конференции. Приветствие президента Международного компьютерного клуба (МКК) Левона Амдиляна
9:40-10:00 Инновационный потенциал как основа роста бизнеса российских IT компаний в России и за рубежом. Выступает: Денис Викторов, директор по стратегическому развитию ОАО «РВК»
10:00-10:20 Кейс компании Acronis представляет Сергей Белоусов, генеральный директор и основатель компании (также основатель Parallels и венчурного фонда Runa Capital)
10:20-10:40 Кейс компании Softkey представляет Алексей Федоров, операционный директор компании
10:40-11:00 Кейс компании Infratel представляет Александр Минин, СЕО компании
11:00-11:20 Кейс компании «Такском» представляет Александр Меликджанян, председатель совета директоров компании
11:20-11:30 Краткие итоги 1-ой секции конференции
11:30-12:00 Кофе-брейк
12:00-12:20 Кейс компании Artezio представляет Павел Адылин, генеральный директор компании
12:20-12:40 Кейс компании Auriga представляет Алексей Сухарев, президент и основатель компании
12:40-13:10 Кейс компании iiko представляет Василий Ярцев, коммерческий директор компании
13:10-13:30 Кейс компании Luxoft представляет Павел Христолюбов, главный операционный директор компании
13:30-13:50 Кейс компании МобилитиЛаб представляет Тагир Яппаров, председатель совета директоров ГК АйТи
13:50-14:10 «Китайский вариант выхода». Выступает: Дмитрий Халин, Технический директор Майкрософт Рус
14:10-14:25 Как снизить зависимость от импорта ИКТ-технологий. Выступает Алексей Календарь, заместитель начальника управления информационных технологий ФНС
14:25-14:35 Краткие итоги 2-ой секции конференции
14:35-15:30 Обед в ресторане «Русская Ривьера»
19:00-20:00 Ужин в ресторане «Русская Ривьера»
20:00-22:00 Нетрадиционная ABBYY НE Tequila Party с приятной музыкой от группы MENDREAM, веселыми конкурсами и занимательными призами. Сбор у бассейна гостиницы
14 июня, суббота
7:00-9:30 Завтрак в ресторане «Русская Ривьера»
9:30 Начало работы конференции: Зал «Босфор» гостиницы «Рэдиссон-Лазурная»
9:30-9:50 Кейс компании Cortona3D представляет Роман Захаров, ИТ-директор компании
9:50-10:10 Кейс компании ABBYY представляют Давид Ян, председатель совета директоров и основатель компании, и Арам Пахчанян, вице-президент компании
10:10-10:20 Кейс компании Yota Devices представляет Владислав Мартынов, генеральный директор компании
10:20-10:40 Кейс компании ASCON представляет Максим Богданов, генеральный директор компании
10:40-11:00 Кейс компании НЕОЛАНТ представляет Виталий Кононов, президент группы компаний НЕОЛАНТ
11:00-11:20 «Выход там, где был вход» – национальная цифровая экономика.
Выступает: Игорь Козлов, ведущий аналитик группы стратегического планирования компании «Такском»
11:20-11:30 Краткие итоги 3-й секции конференции
11:30-12:00 Кофе-брейк
12:00-12:20 Кейс компании Alawar представляет Александр Лысковский, основатель и генеральный директор компании
12:20-13:00 Это еще не все — обзор кейсов компаний Grishin Robotics, Leta Capital, Qiwi, SPIRIT представляет Алексей Волостнов, Business Development Director, Russia, Frost & Sullivan
13:00-13:50 «Кругом пятьсот и наших нет» — круглый стол о возможных сценариях развития IT-рынка вследствие эскалации санкций и реакции на них. Ведущий: Сергей Карелов, председатель совета Лиги независимых экспертов в области IT. Участвуют: Александр Галицкий (Almaz Capital), Георгий Генс (Ланит), Сергей Мацоцкий (IBS), Николай Прянишников (Майкрософт Рус), Игорь Агамирзян (ОАО «РВК»)
13:50-14:00 Краткие итоги 4-ой секции конференции
14:00-15:00 Обед в ресторане «Петр Великий»
19:15-23:00 Ночной клуб «Клеопатра». Прием. Концерт. Выступает Наталия Власова.
15 июня, воскресенье
8:00-10:00 Завтрак в ресторане «Русская Ривьера»
11:30 Отъезд из Сочи. Для вылетающих в Москву рейсом Аэрофлота 1123 (вылет из Сочи в 13:55) будет предоставлен автобус. Отправление автобуса из гостиницы в 11:30

Список участников конференции «РУССКИЙ ДЕНЬ — МКФ’2014»

 

ФИОКомпанияДолжность
1 Агамирзян Игорь Рубенович РВК Генеральный директор
2 Адылин Павел Владимирович Artezio Исполнительный директор
3 Алиева Лейла Эльмановна Технополис «Москва» Заместитель генерального директора по перспективному развитию
4 Амдилян Левон Карленович МКК Генеральный директор
5 Андрианов Дмитрий Леонидович ПРОГНОЗ Генеральный директор
6 Ардаширов Тимур Нарисович Союзинформ Заместитель генерального директора
7 Атькина Анастасия Александровна ИД «Компьютерра» Коммерческий директор
8 Бабенко Андрей Игоревич Аском Генеральный директор
9 Баланова Светлана Евгеньевна IBS Генеральный директор
10 Барвицкая Елена Вячеславовна Такском Директор Санкт-Петербургского филиала
11 Баррига Луис Джулио Trustweaver Развитие бизнеса
12 Баринский Алексей Группа QIWI Главный инвестиционный директор
13 Баташова Ольга Юрьевна ABBYY Менеджер по специальным проектам
14 Белова Ольга Витальевна Потенциал Генеральный директор
15 Белоусов Сергей Михайлович Акронис Генеральный директор
16 Бикчентаев Тимур Талгатович Такском Руководитель организационно-проектного управления
17 Богданов Максим АСКОН Генеральный директор
18 Булаев Олег Викторович Прайм Эдвайс Санкт-Петербург, Адвокатское бюро Управляющий партнер Московского филиала
19 Булкаев Денис Анатольевич Такском Руководитель департамента по работе с гос. органами и развитию услуг
20 Викторов Денис РВК Директор по стратегическому развитию
21 Войтова Елена Вячеславовна Такском Зам. Генерального директора- руководитель департамента сопровождения и сервиса
22 Волостнов Алексей Frost & Sullivan Директор по развитию бизнеса в России
23 Вольфф Райнхард Deutsche Projektierungs und Investment GmbH Вице-президент
24 Воротынцев Илья Петрович КомпьюТел Генеральный директор
25 Вулых Александр Ефимович    
26 Галицкий Александр Владимирович ЭЛВИС-ПЛЮС Президент
27 Генс Георгий Владимирович Группа компаний ЛАНИТ Президент
28 Головкин Константин Валерьевич Такском Руководитель коммерческого департамента
29 Даниэлян Юлия Юрьевна   Предприниматель
30 Добронравова Ирина Валерьевна Такском Руководитель финансового департамента
31 Дольников Сергей Владимирович СК ПРЕСС Издатель
32 Егоров Владимир Александрович ФГУП «ЦентрИнформ» Советник
33 Елисеев Олег Николаевич ТехноКад Генеральный директор
34 Ермаков Иван Евгеньевич МОНТ Вице-президент
35 Есипенко Ирина Вячеславовна ЭЛВИС-ПЛЮС Зам. Генерального директора по стратегии и развитию
36 Задиран Евгений Московский клинический научный центр Заместитель директора по развитию и международному сотрудничеству
37 Захаров Роман Борисович Параграфикс ИТ директор
38 Зудин Василий Юрьевич Такском Руководитель департамента маркетинга и рекламы
39 Зуева Анна Владимировна Делайт 2000 Директор
40 Ищенко Игорь Владимирович Технополис «Москва» Генеральный директор
41 Каменева Жамиля Гусмановна Samsung Electronics Rus Company Руководитель В2В маркетинга
42 Календарь Алексей Павлович ФНС РФ Заместитель начальника управления информационных технологий
43 Карелов Сергей Владимирович ЛИНЭКС Председатель Совета
44 Карпачев Александр Васильевич Корпорация Парус Президент
45 Касимов Игорь Родомирович АйТи Первый заместитель генерального директора
46 Киппа Светлана Юрьевна МКК Координатор конференций
47 Киселёва Елена Владимировна ТехноКад Руководитель службы управления персоналом
48 Ключинский Андрей Игоревич Майкрософт Рус Руководитель направления по работе с финансовыми структурами гос. Сектора
49 Козлов Игорь Валерьевич Такском Ведущий аналитик
50 Комлев Николай Васильевич АПКИТ Исполнительный директор
51 Кононов Виталий Владимирович НЕОЛАНТ Генеральный директор
52 Конвисар Елена Павловна НЕОЛАНТ Директор департамента маркетинга
53 Королькова Анжелика Николаевна АНК Персонал Генеральный директор
54 Косячков Роман РВК Заместитель генерального директора
55 Корюкин Юрий ABBYY Генеральный директор
56 Кышпанаков Виктор Алексеевич BCC Invest Заместитель Председателя Правления
57 Логинов Сергей Николаевич EMC Директор департамента по работе с гос. структурами
58 Лысковский Александр Викторович Alawar Генеральный директор
59 Марченко Дмитрий Александрович Майкрософт Рус Руководитель направления развития облачных сервисов
60 Максимшин Леонид Николаевич Samsung Electronics Rus Company Руководитель группы корпоративных бизнес-решений
61 Мариничев Дмитрий Николаевич Радиус Груп Генеральный директор
62 Мартынов Владислав Владиславович Yota Devices Генеральный директор
63 Маслихова Ольга Дмитриевна Физтех Ventures Управляющий партнер
64 Мацоцкий Сергей Савельевич IBS Председатель правления
65 Меликджанян Александр Рубенович Такском Председатель совета директоров
66 Меликджанян Артём Александрович Такском Зам. Генерального директора- коммерческий директор
67 Мендрелюк Дмитрий Евгеньевич ИД «Компьютерра» Генеральный директор
68 Минаев Игорь Петрович Symantec Директор по продажам
69 Минин Александр Евгеньевич Infratel International Генеральный директор
70 Мишустин Михаил Владимирович ФНС РФ Руководитель
71 Москалев Дмитрий Владиславович Группа компаний «МОНТ» Президент
72 Надеин Андрей Викторович Витте Консалтинг Генеральный директор
73 Никулин Владимир Владимирович Samsung Electronics Rus Company Руководитель департамента развития региональных продаж
74 Овчаренко Юрий Юрьевич EPAM Systems Коммерческий директор
75 Оганесян Артак Гамлетович EPAM Systems Заместитель генерального директора по развитию бизнеса
76 Пак Олег Борисович Министерство связи и массовых коммуникаций РФ Заместитель министра
77 Пальчиков Иван Иванович Такском Руководитель департамента по работе с корпоративными и ключевыми клиентами
78 Панфилова Наталья Юрьевна Майкрософт Рус Руководитель отдела по работе с государственными организациями
79 Пахчанян Арам Бенгурович ABBYY Директор департамента продуктов для ввода данных
80 Передерко Михаил Пименьевич Такском Советник Председателя совета директоров
81 Петров Михаил Кириллович ДЕЛАЙТ 2000 Генеральный директор
82 Полякова Анна Юрьевна Руководитель группы редакции Бух 1С
83 Прянишников Николай Николаевич Майкрософт Рус Президент
84 Саакян Рубен Арменакович Минфин России Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
85 Саакян Татьяна Александровна    
86 Самойлов Андрей Николаевич Такском Руководитель управления по работе с государственными органами московского региона
87 Сапонджян Алексан Горович Такском Зам. генерального директора
88 Сапонджян Ирина    
89 Солодовников Денис Анатольевич Росреестр Заместитель руководителя
90 Спиридонов Денис Андреевич Городской Транзит Телеком Генеральный директор
91 Сухарев Алексей Григорьевич Аурига Президент
92 Терехов Александр Андреевич Samsung Electronics Rus Company Руководитель отдела по работе с партнерами дирекции корпоративных продаж
93 Тихонов Андрей Иванович Samsung Electronics Rus Company Директор по крпоративным продажам
94 Тупицын Александр Валерьевич Такском Первый заместитель генерального директора- руководитель департамента технического развития и разработки
95 Удодов Александр Евгеньевич Итера-груп Вице-президент
96 Фатеев Андрей Александрович Компания ТрансТелеКом Вице-президент
97 Фёдоров Алексей Владимирович Софткей Операционный директор
98 Федорушкин Илья Владимирович Samsung Electronics Rus Company Руководитель отдела продаж мобильных решений корпоративным клиентам
99 Халин Дмитрий Александрович Майкрософт Рус Директор департамента технологической политики
100 Хатьков Игорь Евгеньевич Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии Директор
101 Христолюбов Павел Сергеевич Люксофт Профешнл Главный операционный директор
102 Царева Людмила Михайловна Литературный институт им. Горького Проректор
103 Шадаев Максут Игоревич Правительство Московской области Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области
104 Шерстюк Татьяна Рудольфовна ФГУК «НФОР» Заместитель директора
105 Широков Александр Владимирович КРОК Инкорпорейтед Директор департамента интеллектуальных зданий
106 Шкред Анатолий Васильевич НОУ «ИНТУИТ» Ректор
107 Шушкин Дмитрий Юрьевич ABBYY Директор по корпоративным проектам
108 Ян Давид Евгеньевич ABBYY Председатель Совета директоров и основатель
109 Яппаров Тагир Галеевич Группа компаний «АйТи» Председатель Совета директоров
110 Ярцев Василий Сергеевич Компания «Айко» Коммерческий директор
111 Ясинский Владимир Адольфович Евразийский Банк Развития Директор по аналитической работе


Наверх